+49 (0)911 62 81 08 - 0        info@a-eberle.de

Languages

kontakt_de_04.png
kontakt_de_03.png

Team Deutschland

meyer

 

Lothar Mayer

Dipl.-Ing.

Geschäftsführer
Vornehmlich strategisch tätig
 


 
 
 
 

sybel

 

Till Sybel

Dipl.-Ing.

Geschäftsführer
Vertrieb und Marketing
Technik und Innovation


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-70
Fax: +49 (0)911/62 81 08-99
Mobil: +49 (0)172/54 96 122
till.sybel@a-eberle.de

Harald Straußberger

 

Harald Straußberger

Dipl.-Ing.

Geschäftsführer
Technik und Innovation
 


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-76
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
Mobil: +49 (0)172/54 96 129
harald.straussberger@a-eberle.de

Sabine Yacoubou

 

Sabine Yacoubou

 

Assistentin
der Geschäftsführung
 


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-60
Fax: +49 (0)911/62 81 08-99
 
 sabine.yacoubou@a-eberle.de

ruester

 

Dr. Christian Rüster


Innovationsmanagement


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-204
Fax: +49 (0)911/62 81 08-231
Mobil: +49 (0) 172 / 54 96 139
christian.ruester@a-eberle.de

heblik

 

Michael Heblik

M. Sc.

Qualitätsmanagement & Qualitätssicherung,
Sicherheitsbeauftragter


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-44
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
michael.heblik@a-eberle.de

wittmann

 

Markus Wittmann

Vertriebsingenieur

Vertriebsleiter Deutschland,
zuständig für das Vertriebsgebiet
PLZ 6xxxx, 7xxxx, 8xxxx, 9xxxx
01xxx, 04xxx, 05xxx, 07xxx,08xxx,
09xxx, 10xxx,12xxx, 13xxx, 14xxx,
15xxx, 16xxx


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-91
Fax: +49 (0)911/62 81 08-99
Mobil: +49 (0)172/54 96 124
markus.wittmann@a-eberle.de

haupt

 

Michael Haupt

MBA, Dipl.-Ing. (FH)

Vertriebsleiter
International
 
 
 
 


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-89
Fax: +49 (0)911/62 81 08-99
Mobil: +49 (0)172/54 96 136
michael.haupt@a-eberle.de

li

 

Pengchuan Li

Dipl.-Ing.

Vertriebsinnendienst
mit Sonderaufgaben
im Außendienst
 
 
 


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-303
Fax: +49 (0)911/62 81 08-99
Mobil: +49 (0)152/54 56 94 15
pengchuan.li@a-eberle.de

 

grimm

 

Dietmar Grimm

Dipl.-Ing.

Vertriebspartner
im Bereich Industriekunden
PLZ 6xxxx, 7xxxx, 8xxxx, 9xxxx,
10xxx, 12xxx, 13xxx, 14xxx, 15xxx,
16xxx, 01xxx, 04xxx, 05xxx, 07xxx,
08xxx, 09xxx 


Tel.: +49 (0)911/63 26 859
Fax: +49 (0)911/63 26 879
Mobil: +49 (0)175/29 37 234
elektrotechnik-grimm@t-online.de

 

piepmeier

 

Uwe Piepmeier

 

Handelsvertreter
(Info Select GmbH), zuständig
für das Vertriebsgebiet
PLZ 02xxx, 03xxx, 06xxx,
17xxx bis 2xxxx und 3xxxx
mit Ausnahme 32xxx und 33xxx


Tel.: +49 (0)5481/84 63 04
Fax: +49 (0)5481/84 63 05
Mobil: +49 (0)177/78 26 066
upiepmeier@info-select.de

 

 

forstmann

 

Dennis Forstmann

 

MA Vertrieb bei Handelsvertreter
(Info Select GmbH), zuständig
für das Vertriebsgebiet
PLZ 02xxx, 03xxx, 06xxx,
17xxx bis 2xxxx 
und 3xxxx
mit Ausnahme 32xxx und 33xxx


Tel.: +49 (0)5481/84 63 03
Fax: +49 (0)5481/84 63 05
Mobil: +49 (0)175/81 43 591
dennis.forstmann@info-select.de

 

groth

 

Frank Groth

 

Handelsvertreter, 
zuständig für das Vertriebsgebiet
PLZ 4xxxx, 5xxxx, 32xxx, 33xxx
 
 
 


Tel.: +49 (0)2246/91 35 24
Fax: +49 (0)2246/91 35 25
Mobil: +49 (0)171/20 34 702
groth.energie@t-online.de

piepmeier

 

Christian Schobert

Dipl.-Ing. 

Produktmanager
Spannungsregelung
 


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-48
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
Mobil: +49 (0)172/54 96 128
christian.schobert@a-eberle.de

forstmann

 

Stefan Hoppert

M. Eng.

Produktmanager
Smart Grid
 


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-160
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
 
stefan.hoppert@a-eberle.de

wittmann

 

Gerd Kaufmann

Dipl.-Ing.

Produktmanager
Petersenspulenregelung
und Erdschlussortung


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-45
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
Mobil: +49 (0)172/54 96 127
gerd.kaufmann@a-eberle.de

 

haupt

 

Jürgen Blum


Produktmanager
Power Quality


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-47
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
Mobil: +49 (0)172/54 96 125
juergen.blum@a-eberle.de

 

groth

 

Dr. Christian Rüster


Experte
für Netzdynamiken


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-204
Fax: +49 (0)911/62 81 08-231
Mobil: +49 (0) 172 / 54 96 139
christian.ruester@a-eberle.de

 

Borchers

 

Wolfgang Borchers


Produktmanager
Leittechnik 


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-95
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
Mobil: +49 (0)171/23 67 566
wolfgang.borchers@a-eberle.de

haupt

 

Konrad Böhm

Dipl.-Ing.

Spannungsregelung (REGSys™)


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-78
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
 
konrad.boehm@a-eberle.de

groth

 

Gerald Jacob

M. Eng.

Spannungsregelung (REGSys™)


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-220
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
Mobil: +49(0)172/54 96 141
gerald.jacob@a-eberle.de

wimmer

 

Lars Wimmer

 

Spannungsregelung (REGSys™)


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-65
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
 
lars.wimmer@a-eberle.de

herzog

 

Matthias Herzog

 

Spannungsregelung (REGSys™)


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-280
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
 
matthias.herzog@a-eberle.de

 

forstmann

 

Fabian Leppich


Power Quality und Leittechnik
(PQSys, SCADA)


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-277
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
fabian.leppich@a-eberle.de

 

seitz

 

Gerhard Seitz


Power Quality (PQSys)
 


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-49
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
gerhard.seitz@a-eberle.de

 

yetis

 

Ugur Yetis


Power Quality (PQSys)
 


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-154
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
ugur.yetis@a-eberle.de

 

Beyer

 

Frank Beyer


Power Quality (PQSys)
 


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-155
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
frank.beyer@a-eberle.de

 

maisel

 

Thilo Maisel

 M.Sc.

Erdschlussortung und Petersenspulenregelung
(EORSys, REGSys-DP)


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-139
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
thilo.maisel@a-eberle.de

 

Benjamin Rentsch

 

Benjamin Rentsch

M. Eng.

Erdschlussortung und Petersenspulenregelung
(EORSys, REGSys-DP)


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-41
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
benjamin.rentsch@a-eberle.de

 

 

Johanna Schulz

 

Johanna Schulz

 

Erdschlussortung und Petersenspulenregelung
(EORSys, REGSys-DP)


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-142
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
johanna.schulz@a-eberle.de

 

 

Thomas Schwarz

 

Thomas Schwarz

M. Sc.

Smart Grid und Niederspannungsregelung
(LVRSys™)


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-162
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
thomas.schwarz@a-eberle.de

 

Sambale

 

Ronny Sambale


Kaufmännische Auftragsbearbeitung, 
Deutschland & Europa


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-46
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
ronny.sambale@a-eberle.de

Boeh

 

Sieghart Böh


Kaufmännische Auftragsbearbeitung,
Deutschland & Europa


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-67
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
sieghart.boeh@a-eberle.de

 

Harald Straußberger

 

Gülsen Hanoglu


Kaufmännische Auftragsbearbeitung,
Deutschland & Europa


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-210
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
guelsen.hanoglu@a-eberle.de

 

Wohlfart

 

Heike Wohlfart


Kaufmännische Auftragsbearbeitung,
Deutschland, Europa & weltweit


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-140
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
heike.wohlfart@a-eberle.de

 

Andrea Schmidt

 

Andrea Schmidt


Kaufmännische
Auftragsbearbeitung 


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-230
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
andrea.schmidt@a-eberle.de

 

Hülyam Irkören

 

Hülyam Irkören


Kaufmännische Auftragsabwicklung
Export


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-236
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
huelyam.irkoeren@a-eberle.de

 

Jessica Popp

 

Jessica Popp


Kaufmännische Auftragsabwicklung
Export


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-238
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
jessica.popp@a-eberle.de

 

Riedl

 

Anja Riedl


Rezeption, Auftragsabwicklung
Deutschland & Europa


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-221
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
anja.riedl@a-eberle.de

 

Lothar Wollenburg

 

Lothar Wollenburg


Technische
Auftragsabwicklung 


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-170
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
lothar.wollenburg@a-eberle.de

 

Heike Schnitzlein

 

Heike Schnitzlein


Technische
Auftragsabwicklung


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-270
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
heike.schnitzlein@a-eberle.de

 

Sternberg

 

Jürgen Sternberg


Technische
Auftragsbearbeitung


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-240
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
juergen.sternberg@a-eberle.de

meyer

 

Ulrich Dienesch


Leitung Fertigung und Einkauf


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-87
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
ulrich.dienesch@a-eberle.de

endress

 

Petra Förster


Assistenz Einkauf


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-82
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
petra.foerster@a-eberle.de

Kronewald

 

Margarita Kronewald

 

Finanzbuchhaltung,
Personal


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-384
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
margarita.kronewald@a-eberle.de

hoffmann

 

Judith Schwarz

Betriebswirtin (FH)

Controlling und Steuern,
Bilanzbuchhalterin International (IHK)


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-84
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
judith.schwarz@a-eberle.de

Cathleen Martin

 

Cathleen Martin

 

Finanzbuchhaltung
 


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-284
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
cathleen.martin@a-eberle.de

Lämmermann

 

Stefan Lämmermann


Hardware / Software Entwicklung


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-98
Fax: +49 (0)911/62 81 08-231
stefan.laemmermann@a-eberle.de

seminare

 

Robert Feuerlein


Seminare & Fachtagungen


Tel.: +49 (0)911/62 81 08-71
Fax: +49 (0)911/62 81 08-96
robert.feuerlein@a-eberle.de

partnerlogo

Fette Dynamics GmbH

Langer Weg 33
D-33100 Paderborn


Prof.-Dr. Fette
Inhaber
Tel.: +49 (0)5251/4040-4
Fax: +49 (0)5251/4040-6
fette@systemdynamik.de
 


partnerlogo

Ingenieurbüro Gärtner

Zu den Tonlöchern 11
D-06198 Salzatal OT Lieskau


Jörg Gärtner, Dr.-Ing.
Inhaber    
Tel.: +49 (0)345/68 48 783
Fax: +49 (0)345/68 48 811
joerg.gaertner@a-eberle.de
 


partnerlogo

Nexoe Applications GmbH

Bruderwöhrdstr. 15b
D-93055 Regensburg


Jens Walter
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0)941/604 889 470
Fax: +49(0) 941/604 889 479
info@nexoe.de
 


Hans Rüffler

Rüffler Computer Hard+Soft

Henriette-Obermüller-Str. 12
D-76137 Karlsruhe


Hans Rüffler
Inhaber
Tel.: +49 (0)721/35 69-11
 Fax: +49 (0)721/35 69-13
 

hans.rueffler@t-online.de
 


partnerlogo

Ingenieurbüro Offergeld

Weissgerbergasse 2a
D-90403 Nürnberg


Peter Offergeld
Inhaber
Tel.: +49 (0)911/2405-567
Fax: +49 (0)911/2405-548
 
peter.offergeld@a-eberle.de
 


partnerlogo

Grasser Datensysteme

Wildmeisterweg 3
D-91207 Schönberg


Wolfgang Grasser
Inhaber
Tel: +49 (0)9123/98 27 27
Fax: +49 (0)9123/98 27 28
 
wolfgang.grasser@a-eberle.de
 


Marco Genehr

Ingenieurbüro Pfeffer GmbH

Carl-Benz-Str. 13
D-63322 Rödermark


Marco Genehr
Strategische Allianz im Bereich
Erdschlussortung & Smart Grid
Tel.: +49 (0)6074/8759 - 0 
 
info@ipi-online.de
 


partnerlogo

3E-Technik

Weygangstr. 42
D-74613 Öhringen


Christian Dietz
Inhaber
Tel: +49 (0)7941/39 84 11
Fax: +49 (0)7941/39 84 13
Mobil: +49 (0)173/82 29 251
dietz@3e-technik.de
Infoflyer


Matho

Matho Energie Management GmbH

Brunnenbreite 5
D-39291 Möser


Olaf Matho
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0)39 222/95 01 - 100
Fax: +49 (0)39 222/95 01 - 199
 
olaf@matho-energie.de
www.matho-energie.de


Martin Schauer

SV Martin Schauer

Gertrud-von-le-Fort-Str. 8
D-97074 Würzburg


Von der Handwerkskammer für Unterfranken öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für das Elektrotechniker-Handwerk und elektrische, magnetische und elektromagnetische Felder
Tel.: +49 (0)931/70 288-0
Fax: +49 (0)931/70 288-29
mail@sv-schauer.de
www.sv-schauer.de


partnerlogo

PQ Professionals GmbH

Landsberger Str. 4
D-04157 Leipzig


Frank Strobel
Geschäftsführer
 
Tel.: +49 (0)341/26 45 22 42
Fax: +49 (0)341/24 75 92 01
Mobil: +49 (0)174/15 09 654
 
strobel@pq-professionals.de
www.pq-professionals.de


Vachek

Ingenieurbüro Vachek

Breitscheidstr. 44A
D-70176 Stuttgart


Heiko Vachek
Inhaber
 
Tel.: +49 (0)711/50 875 880
Fax: +49 (0)711/67 35 736
Mobil: +49 (0)175/22 67 815
 
ib@vachek.de
 


Determann

EVU Messtechnik, Büro Nord

Neddenborgstraße 15 a
D - 28857 Syke


Markus Determann
Geschäftsführer
 
Tel.: +49 (0)4242 / 78 57 505
Fax: +49 (0)5403 / 79 69 994
 
info@evu-messtechnik.de
www.evu-messtechnik.de
 


bentele

Schaffner Deutschland GmbH

Raidwangerstrasse 12
D-72622 Nürtingen


Achim Bentele
Power Quality Sachkundiger VDE
 
Tel.: +49 7022 21 789 21
Fax: +49 7022 21 789 29
Mobil: +49 173 34 557 92
achim.bentele@schaffner.com
www.schaffner.com
 


bentele

Maschinenfabrik Reinhausen GmbH

Wiebestraße 46
D-10553 Berlin


Martin Klempert
Power Quality Sachkundiger VDE
 
Tel.: +49 30 330 915 -16
Fax: +49 30 330 915 -25
Mobil: +49 175 295 32 59
m.klempert@reinhausen.com
www.reinhausen.com
 


polinski

KBR Kompensationsanlagenbau GmbH

Am Kiefernschlag 7
D-91126 Schwabach


Manuel Polinski
Power Quality Sachkundiger VDE
 
Tel.: +49 9122 6373 -136
 
 
Manuel.Polinski@kbr.de
kbr.de
 


logo a. eberle

Copyright © 2014 A. Eberle GmbH & Co. KG
Design & Entwicklung: PlanetCreativ

  • A. Eberle GmbH & Co. KG
           Frankenstraße 160, D-90461 Nürnberg
  • +49 (0)911 62 81 08 - 0
  • info@a-eberle.de